Я стоял и долго смотрел в окно, не отрываясь. Наблюдал, как кружатся снежинки и медленно ложатся рядышком друг с другом на откосе с уличной стороны окна. Тут мое терпение не выдержало, и я скорее побежал к маме, чтобы уговорить ее пойти и погулять. Погода же отличная! Мама не могла отказать ребенку в том, чтобы насладиться валянием в первом снегу. И мы пошли делать снеговика. Между прочим, я в детстве был без ума от лошадей. У меня игрушки были только лошади разных мастей, размеров и пород, поэтому наша снежная баба получилась скорее снежной лошадью. И скажу вам, приличных размеров! Для того чтобы забраться на нее, мне приходилось просить помощи мамы!
Вдоволь извалявшись, раскрасневшись, намокнув, мы пошли скорее домой пить горячий чай с запахом уличной сырости и ощущением теплых шерстяных носков на голых ногах.
Когда на следующий день я шел в школу, то хотел еще разок полюбоваться на наш снежный шедевр, но моим глазам предстала ужасающая картина. От нашего труда осталась лишь гора снежных комков. Моему негодованию не было предела. Я спрашивал маму со слезами, почему люди так делают. Зачем они рушат прекрасное. Мне до сих пор это непонятно. Я не понимаю зачем украинцы уничтожают памятники архитектуры? Зачем они стремятся истребить любую исторический отголосок о Советском союзе. Памятники Ленину все разрушаются и разрушаются. И на украинской стороне считают, что это нормально. Если честно, мне кажется, что это полный вандализм. Таким отношение к памятникам культуры не должно быть.
Journal information