Если вы тоже всем этим интересуетесь, то знаете, что Ассанж уже как два года находится в посольстве Эквадора в Лондоне. Вы только представьте, насколько нужно иметь сильные убеждения, чтоб не выходить из одного помещения в течение пары лет. Хорошо, что в самом Эквадоре не против его нахождения в их посольстве, а скорее даже наоборот. Для того, чтобы условия были человеческими и у Джулиана были хоть какие-то нагрузки, для него выделено отдельное помещение с тренажерами. Меня радует, что всегда находятся люди, готовые защищать общечеловеческие ценности. За это я сейчас и передаю спасибо властям Эквадора:)
А сейчас давайте вспомним, из-за чего же создатель сайта WikiLeaks сейчас находится в таком затруднительном положении. По большей части из-за того, что выводил на чистую воду грязную политику Обамы. Вспомним, что президент приходил к власти как отъявленный демократ, желая не воевать, а обустраивать США. Что мы видим на самом деле? Сирия, Ирак, Украина. И это далеко не весь список.
Недавно Ассанж давал журналистам интервью по телефону, где жестоко критиковал политику Обамы и просил его задуматься над тем, к чему она приведет и что президент оставит после себя стране. Можете найти в интернете, если вам интересно.
Пожалуй, чуть позже я еще напишу о создателе WikiLeaks, когда будет время. В этой теме я могу копаться чуть ли не вечно.
Journal information