Category:

Сотрудничество Facebook c ЦРУ привело соцсеть к критическому положению в 2018 году

2018 год оказался худшим в истории Facebook. Богатеющая от года к году компания потеряла в этом году почти все: деньги, репутацию, уважение и надежду на будущее. Это произошло в результате неверной политики организации и множественных скандалов. Причем даже создатель Facebook Марк Цукерберг строит неблагоприятные прогнозы касательно будущего компании. По его мнению, чтобы разрешить сложившуюся ситуацию, потребуются многие годы. Некоторые эксперты и вовсе порочат социальной сети скорое банкротство и закрытие.

Утечка данных, сотрудничество со спецслужбами, наплевательское отношение к пользователям и судебные тяжбы – это еще не весь список грехов FB. Фактически единовременно пользователи узнали, что их использовали, а информацию, которую позволяли читать на страницах соцсети, тщательно цензурировали перед тем, как давали прочесть. Капитализация компании стремительно падает, сотрудники разбегаются кто куда, спасаясь от позора. Организация существует в условиях «военного положения», которое ввел Цукерберг.

Пользователи также не остаются верными фанатами некогда уважаемой социальной сети и поддерживают флешмоб #deletefacebook. Они удаляют свои аккаунты навсегда и выбирают другие площадки. Многие в добавок к этому еще и обращаются на социальную сеть в суд. Ведь только за прошедший год стало известно об утечке персональных данных миллионов пользователей в руки недоброжелателей. Кроме того, стало известно, что хакеры из-за бреши в программном обеспечении Facebook могли получить загруженные, но неопубликованные фотографии пользователей. А среди них, как вы понимаете, могло быть очень много компрометирующих снимков приватного характера.

Кроме того, пользователей пугает то, что по запросу ЦРУ ФБ выдавал любую информацию о пользователях: переписки, адреса, фотографии, списки контактов.

Неправомерные блокировки пользователей также перевесили чашу весов в сторону полного отказа от Facebook. Среди заблокированных аккаунтов – большое количество русскоязычных пользователей. Здесь не обошлось без политической цензуры. Развязывая информационную войну, спецслужбы США посредством FB блокировали неугодную информацию, расходящуюся с «политикой партии». Так они заблокировали группу российского информационного агентства ФАН, лишив пользователей возможности узнавать актуальные новости. Однако ФАН так просто дело не оставили: они уже подали на социальную сеть в суд и готовы призвать их к ответу.

Вряд ли Facebook сможет спасти себя. Возникшие проблемы они решать не намерены: отказаться от сотрудничества со спецслужбами они не смогут, поскольку сама соцсеть именно с целью слежки и создавалась. О целях FB стало известно только недавно, и, скорее всего, она попросту не выживет. Тем более на сегодняшний день у пользователей есть альтернативные варианты для общения в сети. Другие соцсети способны и уберечь персональные данные, и соблюдать все законные права людей, в том числе на свободу слова. 

promo enter_the_ninja февраль 1, 2015 08:44 1795
Buy for 10 tokens
Всем здравствуйте! На моей странице вы можете найти самые последние новости, увидеть самых горячих девочек, отправиться в самые далекие путешествия, узнать самые последние факты и конечно же встретите самый взаимный френдинг. Делаю рекламу ваших записей в моем блоге. За подробностями…

Error

default userpic

Your IP address will be recorded 

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.