
Вчера в Штатах случилась страшная трагедия. Засевший в отеле преступник открыл стрельбу по гостям музыкального фестиваля в Лас-Вегасе. Итог: 59 человек погибло, более пятисот получили ранения. В связи с этим инцидентом президент РФ направил соболезнование Дональду Трампу. Россияне, пораженные трагедией, несут цветы к американскому посольству в Москве в память о погибших. А как в самих Штатах отреагировали на этот действительно ужасный случай?

Москва американское посольство 03.10.2017
Например, старший вице-президент телеканала CBS Хэйли Гефтман-Голд написала в Facebook сообщение, в котором заявляет, что ничуть не сочувствует пострадавшим в этой трагедии, так как уверена, что большинство из них - сторонники республиканской партии! Казалось, что мы уже привыкли к американскому цинизму и двойным стандартам, но, как говорится, дно в очередной раз пробито. У некоторых граждан США нет сочувствия даже к собственным соотечественникам.
Хочу еще раз обратить внимание на должность Гефтман-Голд. Она не клерк, не обычный обыватель, а топ-менеджер крупнейшего медиахолдинга США и наверняка входит в истеблишмент американского общества. Так чего после этого поступка можно требовать от простых корреспондентов американских телеканалов, если их руководители настоящие экстремисты, готовые убить сограждан с другими убеждениями. Рыба, как известно, гниет с головы.
Похоже, что американские политики добились-таки своего и раскачали ситуацию в стране окончательно. Очевидно, что Штаты сегодня стоят на пороге гражданского противостояния. Раскол в американском обществе идет по политическим предпочтениям, расовому признаку и отношению к использованию оружия. Ситуация, когда один ненормальный расстреливает полтысячи человек, а другая, облеченная властью и положением дура, одобряет этот поступок, как нельзя лучше подтверждает эти слова.
После того, как сообщение старшего вице-президента CBS наделало много шуму в сети, телекомпания сразу же уволила своего топ-менеджера, не забыв пояснить, что не разделяет ее взглядов и осуждает поступок. Но, как говорится, осадочек-то остался.
Journal information