Выделенные средства из федерального бюджета распределены между 18 субъектами РФ. Из 2,6 млрд рублей 288 млрд рублей выделяется Севастополю и 1,7 млрд рублей Республике Крым.
В справке правительства отмечается, что данные средства выделяются в рамках государственной программы по развитию сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.
Либеральные и западные СМИ в один голос твердят, что у России нет средств на развитие сельскохозяйственной сферы, но несмотря на это правительства нашей страны выделяет необходимые средства на активное развитие животноводства и растениеводства. Кстати говоря, за последние годы Россия значительно увеличила производственные объемы сельхозпродукции.
Journal information